Работа по выявлению и развитию способностей воспитанников

12.10.2023

Дополнительное образование детей,прежде всего,направлено на формирование,и развитие творческих способностей детей,удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, духовно– нравственном, а также на организацию их свободного времени. Образовательное учреждение осуществляет образовательную деятельность в интересах личности ребенка, общества и государства, обеспечивает охрану здоровья и создание благоприятных условий для разностороннего развития личности и получении дополнительного образования. Кроме того,дополнительное образование способствует своевременному самоопределению ребенка,повышению его конкурент о способности в жизни,созданию условий для формирования каждым ребёнком собственных представлений о самом себе и окружающем мире.В дополнительном образовании педагог сам определяет «стандарт»освоения предмета или направления деятельности.