Страница Дерюгиной Анастасии Юрьевны

Физкультурное развлечение по ПДД «В стране дорожных знаков!»

20.02.2024

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, как нам, педагогам, так и родителям, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению. Ребенку дошкольного возраста трудно понять ту опасность, которую представляет автомобиль. А ведь, зачастую сами родители на глазах своих детей нарушают правила дорожного движения, не задумываясь о последствиях. Именно поэтому одной из важных проблем в обеспечении безопасности дорожного движения является профилактика детского дорожного травматизма, так, как детский дорожно-транспортный травматизм является одной из самых актуальных проблем современного общества.
Чтобы расширить знания о правилах поведения на дороге, нужно знакомить детей с правилами дорожного движения, формировать у них навыки правильного поведения на дороге необходимо с самого раннего возраста, т.к. знания, полученные в детстве, наиболее прочны.

Сегодня 02.02.2024  в нашем детском саду прошло физкультурное развлечение по ПДД «В стране дорожных знаков!» Ребята освежили в памяти, как правильно переходить улицу по правилам дорожного движения и где можно играть. Детям загадывали загадки. Были показаны дорожные знаки и что они означают.

"Встречаем Новый год "

24.01.2024

Что такое Новый год для ребенка? Это ожидание чуда, ни с чем несравнимая сказка. У каждого из нас лучшие воспоминания про Новый год связаны с детством. Ребята с нетерпением ждали его: разучивали стихи, песни, танцы, хороводы. И вот настал день. В нарядно украшенном зале детки встретились со сказочными героями и, конечно же, с Дедом Морозом. Пели с ними песни, играли и танцевали. И в награду от Дедушки Мороза все получили новогодние подарки.

Праздник прошел в удивительно душевной атмосфере всеобщей предновогодней радости.

Уважаемые родители! Мы очень рады были вашему присутствию сегодня на празднике!

01.12.2023

Сегодня в детском саду прошел конкурс юных чтецов , посвященный празднику Дню матери. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты зрителей воодушевляли юных чтецов. Каждый участник старался прочесть своё стихотворение лучше всех! В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Конкурс дал возможность воспитанникам публично выступить, показать свой талант и продемонстрировать любовь к самому близкому и родному человеку - маме. Все участники конкурса были награждены грамотами и подарками!

Викторина "Сезонная одежда и обувь"

30.11.2023

Викторина была проведена в старших группах "Капелька" и "Солнышко" Цель викторины - систематизация и закрепление знаний детей об одежде и обуви. Дети отгадывали загадки, играли в игры "Четвёртый лишний", "Собери картинку", "Обведи по  по контуру "Дети показали хороший результат и остались довольны!

30.11.2023

24 ноября 2023 года в МБДОУ Новоильинском детском саду «Ромашка» очень ярко, трепетно и интересно прошел праздник День Матери.

А прошел он в необычном формате: дети подарили мамам путевку в город Сочи. Вместе с детьми они заняли свои места на борту самолета и отправились в путешествие. Дети создали на празднике атмосферу душевного тепла, любви и уважения к мамам. День матери прошел очень трепетно и нежно. Дети были довольны результатами. Воспитанники подарили мамам подарки, сделанные своими руками.

Международный день пожилого человека

08.10.2023

«День пожилого человека в детском саду»

Сегодня,1 октября, отмечается Международный день пожилого человека. День пожилого человека - это просто замечательный повод всем людям сказать слова благодарности своим родным и близким. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению. В нашей группе   была проведена беседа «История праздника «День пожилого человека» и «Кто такие пожилые люди?». Главная задача сформировать у детей такие чувства, как милосердие, доброта и уважение к пожилым людям; дать понять, что их бабушки и дедушки нуждаются в любви и заботе не один день -1 октября, а всю жизнь.

Поиграли с ребятами в пальчиковую игру «Этот пальчик дедушка», прочитали художественное произведение: «Наша бабушка» Е. Трутневой.

Чтобы выразить признательность своим бабушкам и дедушкам, ребята с удовольствием сделали для них подарки.

Праздник "Осенний сундучок"

08.10.2023

Традиционно, в нашем детском саду, проводится праздник осени. Так 29 сентября  прошел утренник под названием «Осенний сундучок"», в котором приняли активное участие дети  старшей  группы.

Для ребят это запоминающийся, радостный и яркий праздник, который помогает им закрепить представления об осени как времени года.

И хоть осень и называют «унылой порой», тем не менее, кто как не дети больше всего радуется ярким разноцветным листьям, опавшим с деревьев.

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями разучивали стихи, танцы, а с музыкальным руководителем – песни про осень.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости. Захватывающие сценарии праздника, не давал расслабиться детям ни на минутку.

20.05.2023

IMG-9be2d8341d48f53829cc9c34c1f2262e-V.jpg