"Цветные ладошки"

13.11.2023

Программа дополнительного образования «Цветные ладошки» –  художественно-эстетической направленности. В основу программы положена авторская программа художественного воспитания и развития детей, методические разработки И.А. Лыковой «Цветные ладошки» и пособия  Казаковой  Р. Г. «Рисование с детьми дошкольного возраста»

(нетрадиционные техники рисования). В программе представлены материалы по обучению дошкольников традиционным и нетрадиционным способам и техникам рисования. Предлагается перспективное планирование дополнительных занятий по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста, рассчитанное на три года обучения. Программа предназначена для кружковой работы с детьми среднего, старшего дошкольного возраста.

ПРОГРАММА-ЦВЕТНЫЕ-ЛАДОШКИ (1).pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет цветные ладошки Капелька (1).pdf (скачать) (посмотреть)