"Юный эколог"

13.11.2023

Программа по дополнительному образованию детей дошкольного возраста «Юный              эколог»  разработана на основе парциальной программы С.Н. Николаевой «Юный эколог».

Актуальность выбора программы определяется образовательными потребностями и интересами детей и членов их семей, а также возможностями педагогического коллектива учреждения. Программа не противоречит основным целям и задачам Основной Образовательной Программы ДОО. Образовательная деятельность по Программе реализуется через такую форму деятельности, как кружковая работа.

Цель кружковой работы:

Привитие основ экологической культуры дошкольникам, показать взаимосвязь живых организмов и неживой природы, влияние человека на окружающий мир.

Задачи:

· Формирование основ экологической культуры в процессе ознакомления дошкольниками мира природы через практическую деятельность с живыми объектами, наблюдения, опыты, исследовательскую работу.

· Привлечение внимания к окружающим природным объектам, развитие умений видеть красоту окружающего природного мира, разнообразие его красок и форм.

· Развитие умений наблюдать за живыми объектами и явлениями неживой природы.

Расписание кружка: 1 раз в неделю во вторую половину дня.

ПРОГРАММА Юный эколог (1).pdf (скачать) (посмотреть)
ОТЧЕТ Юный эколог.pdf (скачать) (посмотреть)