Методическая копилка профессиональной педагогической деятельности педагога

11.02.2023

Деловая игра с педагогами по играм В.В.Воскобовича
Картотека игр по развитию речи.docx (скачать)
игра по пособию Воскобовича.docx (скачать)
моя ферма.docx (скачать)
проект осень 2022.docx (скачать)
Картотеки.docx (скачать)
Картотека игр по пособию Воскобовича.docx (скачать)
исследовательский проект вода (1).docx (скачать)
подвижные игры 2-3 года.pdf (скачать) (посмотреть)
Картотека пальчиковых игр для детей 2-3 лет.pdf (скачать) (посмотреть)
народные игры.pdf (скачать) (посмотреть)
Картотека бурятских народных игр.pdf (скачать) (посмотреть)
дидактические игры в подготовительной группе.pdf (скачать) (посмотреть)
картотека подвижных игр.pdf (скачать) (посмотреть)
сказка 2 младшая.docx (скачать)
деловая игра педсовет.pdf (скачать) (посмотреть)

проект "Этих дней не смолкнет слава"

19.05.2023

В предверии праздника, в нашем детском саду "Ромашка" проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».

В целях развития чувства патриотизма и любви к Родине, уважения, как к вооруженным силам страны, так и к ветеранам войны, в нашей младшей группе «Пчёлки» мною был разработан проект «Этих дней не смолкнет слава», который проходил с 02.05.2023 – 05.05.2023г, были организованы мероприятия, посвященные этой дате.

У дошкольников необходимо начинать формировать чувство патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу. Поэтому свою работу наша группа начала заранее.

В родительский уголок поместили консультацию на тему: "Как рассказать ребёнку о Великой Отечественной войне".

Оформили выставку совместного творчества «День Победы»

Весь период с детьми проводились беседы с показом демонстрационного материала. «Пришла весна – весна Победы!»

Рассматривали иллюстрации, открытки военной тематики.

В ходе мероприятий дети знакомились с патриотическими музыкальными произведениями, услышали стихи о подвигах солдат Великой Отечественной Войны.

Через продуктивную деятельность ребята с помощью техники пластилинография, изобразили праздничный салют, была выполнена коллективная работа – рисование «Салют в честь Дня Победы»

Заключительным мероприятием стал праздник – развлечение «День Победы».

В ходе реализации данного проекта дети получили на начальном уровне понятие праздника Дня Победы.

Все проведенные мероприятия помогают воспитывать детей в духе патриотизма, любви к Родине, сохранять в наших душах память о героях Великой Отечественной войны и их бессмертных подвигах.

Открытое занятие

19.05.2023

12 мая в нашей группе "Пчёлки" прошло открытое мероприятие: художественно- эстетическое развитие с использованием игр Воскобовича. Ребята получили письмо от мишки с просьбой о помощи и по следам пришли в лес. Оказывается, мишка хотел нарисовать радугу для своих друзей, но пока спал, забыл цвета радуги. Ребята с удовольствием помогали мишке, они слаживали радугу над "фиолетовым лесом", активно отвечали на вопросы. вспомнив цвета радуги, дети предложили помочь мишке дорисовать его рисунки. Мишка тоже побаловал ребят сладким угощением и подарил книгу о гномах фиолетового леса.

проект "Волшебница осень"

проект осень 2023.docx (скачать)

Просмотров всего: , сегодня: