Страничка Истоминой Валентины Васильевны

Проект "Сказка в гости к нам пришла"

22.01.2023

С 16.01 по 20.01 в нашей группе проходила работа по реализации проекта "Сказка в гости к нам пришла"

Поделки из пластика

17.02.2023

14 февраля совместно с родителями нашей группы мы провели мастер класс по изготовлению игрушек из бросового материала.Изготовление игрушек из бросового материала  - вид продуктивной деятельности, основанный на творческом моделировании с использованием широкого диапазона нетрадиционных материалов, позволяющий дать вторую жизнь миру вещей, которые обычно выбрасываются.

Совместная работа детей и родителей очень нравится детям, они учатся у взрослых творить, придумывать и создавать новое из уже использованного материала. Совместно с родителями мы внесли маленькую лепту в сохранение чистоты нашей планеты и превратили бросовый материал в интересные игрушки.

26.02.2023

Праздник 23 февраля в детском саду- хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин, а так же праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Ежегодно в нашей группе проходит тематическая неделя к празднику « День защитника Отечества». С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек. В этот раз дети сделали открытку с  танком.

Как итоговое мероприятие тематической недели «День защитника Отечества», 20 февраля в саду прошло  развлечение. Дети читали стихи, пели песни, проявляли ловкость . Праздник проходил в форме игры и состоял из различных эстафет.

Праздник прошёл интересно и весело!

Поздравляем наших мам

22.03.2023

В нашем детском саду прошла тематическая неделя, посвящённая 8 марта «Самая любимая, самая красивая! ».

Проведена  большая предварительная подготовка к празднику:

воспитатели с детьми  читали рассказы, проводили беседы о мамах, бабушках, сестрёнках; на занятии по аппликации мы приготовили для мам красивые корзиночки с цветами,   вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы и конечно стихи. Везде царила атмосфера праздника.  6 марта в нашей  второй  младшей группе «Пчёлки» был проведён утренник.

К детям на праздник пришло солнышко, все лепестки у солнышка были с заданиями : рассказать стихотворение маме, бабушке, спеть песню, станцевать танец, вместе с солнышком дети играли в игру «Солнышко и дождик». У нас все получилось, праздник, несомненно, принес в нашу группу атмосферу весенней радости и счастья.

Хочется пожелать всем женщинам море улыбок и цветов, чтобы ваши дети вас  радовали, а ваши слёзы были только от счастья!

Развлечение "Пасхальный звон"

23.04.2023

Пасха – это один из самых ярких, веселых, интересных религиозных праздников для детей и взрослых. Именно Пасха считается семейным праздником, к которому готовятся все члены семьи.

Не остался незамеченным этот праздник и в нашем детском саду .20 апреля во второй младшей группе «Пчёлки» состоялось развлечение «Пасхальный звон». Дети слушали песни о весне, читали стихи, отгадывали загадки. Развлечение, посвященное Пасхе, не обошлось без подвижных игр. Это замечательная возможность разучить русские народные игры. Для состязаний в быстроте и ловкости детям участвовали в эстафете с пасхальными яйцами. Они с легкостью с правились с заданием «Пронеси яйца в ведёрке», показали свою ловкость в игре «Прокати яйцо».

К нам приехал цирк!

23.04.2023

«К нам приехал цирк!»

В наш детский сад не часто приезжают артисты,  поэтому дети  ждали их с большим нетерпением.   21 апреля к нам приехали клоуны, к большой радости наших воспитанников мы были приглашены на данное представление. Дети были в восторге!!!

Ребята веселились вместе с клоуном, так как клоун Петя старался их рассмешить, и у него это отлично получалось!

Девчонкам и мальчишкам очень понравилось выступление девушки с голубями. В представлении участвовали также дрессированные собачки, петух и поросёнок. На протяжении всего выступления раздавался детский смех, аплодисменты. Артисты постарались ребятишкам доставить массу положительных эмоций. Даже взрослые на некоторое время погрузились в мир детства, радуясь происходящему.

Будем с нетерпением ждать артистов цирка снова в гости.

11.02.2023

IMG_20230127_094538.jpg

Просмотров всего: , сегодня: