Образовательная деятельность с детьми

Квест - игра "Путешествие за кладом"

28 февраля на базе нашего детского сада проводилось очень важное мероприятие - совещание заведующих Заиграевского района. Дети группы "Пчёлка" участвовали в квест - игре "Путешествие за кладом". Много эмоций вызвало появление Карлсона, он принёс карту и попросил ребят помочь ему отыскать клад. Ребята быстро проложили схему поиска клада по карте и принялись за его реализацию. Конечно же все задания были выполнены  и клад был найден!

Организованная образовательная деятельность.pdf (скачать) (посмотреть)

Открытое занятие "В гости к мишке"

В гости к мишке.docx (скачать)

Викторина "Зимующие птицы"

14.12.2023

12 декабря среди групп "Пчёлки" и "Гномики" прошла викторина по теме "Зимующие птицы", это было итоговое мероприятие прошедшей темы недели. В начале викторины каждая команда выбрала своё название, группа "Пчёлки" - "Снегири", группа "Гномики" - "Синички". Дети с удовольствием отгадывали загадки о зимующих птицах, искали определённую птицу по её тени, заселяли птиц в домики, считали, сколько их на ветке и какие это птицы. За правильный ответ дети получали звёздочку. В результате подведены итоги: дети хорошо усвоили знания по теме неделе, активно участвовали в конкурсах и конечно болели за свою команду. Счёт 14:9 в пользу группы "Пчёлки". УРА!!!

Просмотров всего: , сегодня: