Цветные ладошки

19.11.2022

Программа дополнительного образования «Цветные ладошки» –  художественно-эстетической направленности. В основу программы положена авторская программа художественного воспитания и развития детей, методические разработки И.А. Лыковой «Цветные ладошки» и пособия  Казаковой  Р. Г. «Рисование с детьми дошкольного возраста»(нетрадиционные техники рисования). В программе представлены материалы по обучению дошкольников традиционным и нетрадиционным способам и техникам рисования. Предлагается перспективное планирование дополнительных занятий по изобразительной деятельности для детей дошкольного возраста, рассчитанное на три года обучения. Программа предназначена для кружковой работы с детьми среднего, старшего дошкольного возраста.

ПРОГРАММА ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ.pdf (скачать) (посмотреть)
Отчет по кружковой работе. Художественно-эстетическое развитие «Цветные ладошки».docx (скачать)
Отчет по кружковой работе. Художественно-эстетическое развитие «Цветные ладошки». Второе полугодие.docx (скачать)