11.04.2021

11.04.2021

Анкета для родителей. Старший возраст.docx (скачать)
Анкета для родителей. младший возраст.docx (скачать)

Консультация для родителей "Музыкальные инструменты своими руками"

Характер ребенка по знакам зодиака

08.03.2021

Каждый ребенок уникален — это истина, с которой вряд ли кто-то поспорит. Однако существуют некие общие черты, присущие всем детям, которые родились под одним знаком зодиака

•         Овны — непоседы, очень любят подвижные игры, длительные прогулки, занятия спортом. С самого раннего возраста стремятся к самостоятельности, поэтому родителям следует направлять их энергию в нужное русло. Любят, чтобы их окружали предметы ярких, насыщенных тонов.

•         Тельцы — довольно упрямые, трудно привыкают к любым изменениям в жизни, поэтому близкие должны всегда заблаговременно готовить их к каким-либо переменам. Практически всегда доводят до конца начатые дела, даже если им трудно и не очень интересно. Любовь к животным присуща почти всем маленьким Тельцам. Им необходимы комфортные условия в быту, добрые и доверительные отношения с родителями.

•         Близнецы — не по годам умные, сообразительные и разговорчивые «почемучки». Однако им присуща частая смена настроений, они не всегда умеют занять себя каким-либо делом, поэтому требуют от родителей постоянного внимания и терпения. За любовь и заботу Близнец-малыш всегда отблагодарит лаской и послушанием.

•         Раки — добрые, покладистые и ранимые, очень «домашние» дети. Всегда внимательны и заботливы, постоянно готовы прийти на помощь. Быстро сходятся с людьми, а вот расставание — не говоря уж об обидах! — переносят чрезвычайно болезненно. Тихий разговор по душам вечером, родительская ласка — без этого маленький Рак вряд ли спокойно уснет.

•         Львы — жизнерадостные оптимисты, всегда любят быть в центре внимания. Они артистичны и талантливы, просто обожают выступать перед публикой —         а родителям следует развивать и направлять их воображение и способности. Нередко Львята обладают задатками лидера — и это их качество надо разумно поощрять.

•         Девы – сдержанные, трудолюбивые и целеустремленные; с ранних лет ставят перед собой какие-то цели и с успехом их достигают. Это маленькие «чистюли», которые не терпят беспорядка в детской комнате и пятен на одежде, и гурманы: часто очень привередливы к еде, поэтому их пища должна быть разнообразной.

•         Весы — обаятельные и коммуникабельные дети, которые без усилий становятся авторитетными личностями в компании сверстников. Для них необходимо общение со сверстниками, им важно постоянно чувствовать любовь и заботу близких. Очень подвижные, энергичные, охотно занимаются спортом и танцами. Упорство и достаточно высокая самооценка помогают им преодолевать трудности.

•         Скорпионы — на уровне интуиции восприимчивы к проявлению эмоций, нуждаются в ощущении безопасности и защищенности. Не любят больших компаний, часто общению со сверстниками предпочитают компанию взрослых. Скорпиончики упорные и настойчивые, однако нуждаются в разумном и тактичном воздействии родителей.

•         Стрельцы — общительные и любознательные оптимисты. Они готовы сразу с головой окунуться в какое-то дело или игру, но при этом настолько же быстро теряют к ним интерес, поэтому взрослые должны постоянно направлять их действия и пытаться заинтересовать чем-то новым.

•         Козероги — маленькие «старички»: умные, сговорчивые идеалисты, исполнительные, трудолюбивые и настойчивые. Даже если не хотят что-то делать, с раннего детства умеют призвать себе на помощь чувство долга. Не всегда могут вовремя переключиться с одного вида деятельности на другой, любят общаться со сверстниками, раньше других детей учатся читать.

•         Водолеи — жадно познающие мир независимые и сообразительные бунтари, часто опережающие по развитию сверстников. Им просто необходимо время от времени «вырываться на волю», иметь возможность поступать так, как они считают нужным. Родителям нужно логично и обоснованно излагать свои просьбы и требования, чтобы не наткнуться на протест.

•         Рыбы — впечатлительные и эмоциональные. умеют наблюдать и делать логичные выводы. Регулярно заниматься спортом порой ленятся, но для плавания они делают исключение. Нуждаются в ласке и заботе старших, уюте и домашнем тепле.

Развитие музыкального слуха дома.docx (скачать)
muzyka_nachinaetsya_v_seme.doc (скачать)
1.muz_palchikovye_igry.docx (скачать)