Образовательная деятельность с детьми

18.03.2020

Одна из важнейших задач современного общества – гражданско-патриотическое воспитание подрастающего поколения, которое необходимо начинать в дошкольном возрасте, в период становления личности.

В рамках воспитания патриотических чувств детей в нашем детском саду проходил тематический месячник, посвященный празднику «23 февраля».

Выпущена стенгазета «Наши отважные папы» вместе с детьми

Подготовлена консультация для родителей: «День защитника Отечества считается праздником воинов - настоящих, нынешних и будущих».

В группе с детьми проводилась сюжетно – ролевая игра «Пограничники», подвижная игра «Самолёты», игра с мячом «Попади в цель», «Меткий стрелок», игра способствующая развитию внимания «Слушай команду»

С февраля по март была подготовка к конкурсу «Огород на подоконнике» Вместе с родителями продумали название « В огородном царстве, в овощном государстве, посадили гномы огород. Посмотрите ,что растет  Спасибо родителям Масловой Богданы. Савельевой Арины, Миняевой Миланы.

Мама – главный человек в жизни каждого из нас, а для ребятишек - особенно. В будни и праздники главная мотивация для любого дошкольника – это «мама посмотрит на твою поделку и будет рада».

Тематическая неделя в нашем детском саду была посвящена этому замечательному дню.провели беседу о значении праздника. Рассказали ребятам истории из своей жизни. Читали рассказы о маме, учили вместе с ребятами стихи и песни о маме и бабушке. Смастерили поделки,

Также рисовали цветы для мамы и бабушки Мои ребята  вкладывают всю душу в работы для любимых мам и бабушек, очень стараются, представляют все свое мастерство. Поэтому такие подарки всегда несут частичку души ребенка.

Дети с большой теплотой готовились к весеннему празднику 8 марта: Итогом стал утренник