02.02.2023

Игры и пособия ВВоскобовича соответствуют требованиям современного законодательства в области образования. Так, ФГОС дошкольного образования выдвинул ряд требований к развивающей предметно-пространственной среде (многофункциональность, вариативность и пр., которая должна не только обеспечивать максимальную реализацию образовательного потенциала, но и быть доступной, обеспечивать возможности для основных видов деятельности детей и взрослых. Кроме того, игры и пособия должны находить отражение в работе педагога в рамках пяти образовательных областей«Познавательное развитие»«Речевое развитие»«Социально-коммуникативное развитие»«Художественно-эстетическое развитие»«Физическое развитие». Анализ игр В. Воскобовича показывает, что практически все из них интегрируют описанные области.