Занятия

07.12.2022

Музыка — вид искусства, приносящий много эмоций, доставляющий эстетическое удовольствие. На занятиях в детском саду необходимо использовать мелодии, песни, танцы. Это способствует развитию гармонично разносторонней личности, воспитанию музыкального вкуса дошкольников. Есть много способов для проведения музыкального занятия в старшей группе детского сада.

Музыкальные занятия проводятся на протяжении всех лет дошкольного обучения. Музыка — необыкновенное средство, которые учит восприятию окружающего мира через звуковую эстетику, эмоционально-наполненные произведения. Проводимые занятия дарят детям радость, положительный заряд энергии, хорошее настроение, развивают чувство ритма, мелодичность.