СОВМЕСТНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ДЕТЕЙ И ПЕДАГОГА

«Подарок для мамы»

Цель«День матери»

Образовательные:

- закреплять умение называть имя мамы.

Развивающие:

- развивать воображение; научить детей рисовать оттиск ладошки;

- закреплять цвета: красный, зелёный.

Воспитательные:

- воспитывать любовь и уважение к маме, желание доставлять радость близкому, родному человеку; воспитывать желание помогать маме.

Приоритетная образовательная область:

- художественное творчество.

«Зимний лес» (нетрадиционная техника рисования – ладошкой)

16.12.2022

ЦельУчить передавать в художественной деятельности, с использованием нетрадиционной техники рисования, красоту зимнего пейзажа.

Задачи:

• Учить детей рисовать зимний пейзаж с помощью ладошки.

•  Знакомить с нетрадиционными приемами рисования.

• Развивать познавательную активность, любознательность.

• Воспитывать интерес к изобразительной деятельности необычным способом.

«Переливание воды»

12.12.2022

Цель: учиться переливать воду из  кувшина в тазик, запоминание последовательности действий, контроль и координация движений, развитие самостоятельности, тренировка пальцев и запястья.

«Ёлочка»

Цель: Формировать у детей  познавательный интерес к окружающему миру.

Задачи:

Образовательные:  Расширить и углубить представления детей  о празднике «Новый год»; Познакомить малышей с ёлкой. Обучать рассматриванию предметов (ёлка, ёлочные игрушки).

Развивающие: Развивать активную речь, активизировать словарь детей: ёлочка зелёная, колючая, красивая, нарядная, пушистая,  праздник Новый год.

Воспитательные: Воспитывать у малышей интерес к живой природе

Игры с водой

10.03.2023

Для малыша, еще слабо владеющего речью, емкость с водой становится своеобразным театром. Через такую игру у ребенка рождается и усиливается чувство доверия, принятия, успешности, происходит спонтанное снижение психического напряжения. Это ведет и к сокращению сроков психофизической адаптации.