"Игра на музыкальных инструментах "

Задачи обучения

Во всех возрастных группах в различных формах происходит общение с музыкальными инструментами. Если для самых младших пользуются в основном музыкальными игрушками, то в старших группах дети знакомятся с более разнообразными инструментами и постепенно приобретают навыки игры на них.К концу пребывания в дошкольном учреждении дети овладевают следующим объемом знаний и умений.

Дети должны знать:

Названия инструментов;характер звучания инструментов (например, металлофоны звенящие, аккордеоны звучные, тарелки громкие, звонкие, барабан гремящий т. д.,.