Самообразование, Планы, отчеты по самообразованию.

05.05.2020

Занятия по танцу содействуют эстетическому воспитанию детей, оказывают положительное воздействие на их физическое развитие, способствуют росту их общей культуры, поэтому можно утверждать, что хореографическое искусство имеет богатую возможность широкого осуществления воспитательных задач.

самообразование.docx (скачать)

«Развитие музыкально-ритмических движений и танцевального творчества у детей дошкольного возраста».

План по самообразованию на 2021-2022год.docx (скачать)

Тема: "Музыкально-дидактическая игра, как средство развития музыкальных способностей детей"

02.10.2023

Музыкально-дидактические игры являются важным средством музыкальной деятельности. Основное их назначение - в доступной форме привить детям любовь к музыке, заинтересовать основами музыкальной грамоты. Музыкально-дидактические игры объединяют разделы пения, слушания, музыкально-ритмических движений, игре на детских музыкальных инструментах. Они способствуют развитию музыкального слуха, чувства ритма, творческих способностей малыша. Ценность этих игр в том, что они доступны детскому пониманию, вызывают интерес и желание участвовать в них. В результате дети не только получают необходимые знания об основах музыкальной грамоты, но и учатся любить, ценить и понимать музыку.

Самообразование.docx (скачать)