Колядки

От Рождества и до Крещенья,
Приготовив угощенья,
Пели разные колядки,
По дворам ходили в святки.
Наряжались и шутили,
Праздник ждали и любили.

Все дети любят праздники и очень ждут их. Зимой отмечают праздник - Старый Новый год.  Перед Старым Новым годом идут "Святки". Это очень веселое время. На Новый год - дети и взрослые рядятся-надевают маски, костюмы и идут колядовать. В этот день ряженые собираются и идут от дома к дому, стучат в окошко и поют песни – колядки - величают хозяина, хозяйку и их детей.

В нашем детском саду 12 января прошёл праздник «Колядки». Дети в нашей группе хоть и малыши, но, я думаю, что все равно нужно им рассказывать о традициях и обычаях русского народа. Дети первой группы раннего возраста  тоже ходили колядовать , а так же встречали гостей в своей группе. Надели свои нарядные костюмы и маски, -  послушали песню колядку. Было угощение  в виде сока Очень хорошо, что в детском саду есть такие праздники.

Пришла коляда,
Отворяй ворота!